Unsere Preisgestaltung

Unsere Preise setzen sich aus vielen Elementen zusammen: Produkte die wir stets frisch besorgen, diese Produkte sind alle in Lebensmittelqualität und somit natürlich etwas teurer als Schlachtabschnitte. Weiters die Arbeitszeit, die Energiekosten, die Verpackung, die Etiketten und natürlich die Pflichtabgaben.

Unsere Mischungen & Menüs

Um die Menüs oder Mischungen zu verarbeiten sind einige Schritte notwendig. Die Produkte einzeln vom Kühlhaus holen, separieren, abwiegen. Obst/Gemüse sowie Innereien separieren und abwiegen, die Mischungen zusammen stellen. Diese werden in 28 Packungen genau nach Gramm abgefüllt, eingeschweißt und etikettiert. Je nach Aufwand kann dieses von 2-6 Stunden dauern.


Preis Tabelle

Beste Qualität ihrem Liebling zuliebe

Ernährungs Beratung

29,90 ab
Erstgespräch
Abklärung
Beratung
Planung

Fertige Mischungen

49,90 ab
Geflügel
Rind
Ziege od. Lamm
Kaninchen od. Fisch

Individuelle Menüs

79,90 ab
Nach ihrem Plan
Auf Wunsch
Nach Ernährungsplänen
in jeder Verpackungseinheit

https://lovely-pet-care.at/wp-content/uploads/2018/10/Kaninchen-1200x640-1-300x200.jpg
https://lovely-pet-care.at/wp-content/uploads/2018/10/Entenbrust-1-1024x700-1-300x200.jpg
https://lovely-pet-care.at/wp-content/uploads/2018/10/lammkeule-1024x633-1-300x200.jpg